Беларусь вышла вперед в матче со Швейцарией — Кубок Дэвиса

16.09.2017, 22:01 в рубрике «Лента новостей»

Победитель матча Швейцария — Беларусь получит путевку в Мировую группу Кубка Дэвиса.

Все детали из швейцарского Биля у Анны Эйсмонт.

Марко Кьюдинелли и Дмитрий Жирмонт.

По результатам 3-х встреч счет 2:1 в пользу белорусов.

Теннисисты сборной Белоруссии вышли вперед в противостоянии со Швейцарией в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Белорус обыграл превосходящего его в рейтинге конкурента в трех сетах — 6:4, 6:2, 7:6 (7:3). В парном разряде 16 сентября сыграют Адриан Бодмер и Лука Маргароли против Максима Мирного и Андрея Василевского.

17 сентября пройдут поединки Генри Лааксонен — Дмитрий Жирмонт и Марко Кьюдинелли — Ярослав Шило.

До этого белорусские и швейцарские теннисисты играли в турнире два раза, в которых победили соперники белорусов.

Белорус, занимающий 390 место в мировом теннисном рейтинге, обыграл швейцарца, расположившегося на 115-й позиции. Белорус одержал победу стартовый сет со счётом 6:4. Последний раз команда Беларуссии выступала в Мировой группе 10 лет назад, ее высшим достижением в розыгрыше Кубка Дэвиса является выход в полуфинал в 2004.