«Зенит» разгромил «Вардар» в матче Лиги Европы

16.09.2017, 15:11 в рубрике «Лента новостей»

Встреча группы L, состоявшаяся в Скопье в четверг, завершилась с результатом 5:0 в пользу гостей, у которых дубль оформил Александр Кокорин (6-я и 21-я минуты), по разу отличились Дзюба (39), Бранислав Иванович (66) и Эмилиано Ригони (89).

«Зенит» и «Вардар» в группе L играют вместе с испанцами «Реал Сосьедад» и представителями Норвегии «Русенборг».

В другой группе московский «Локомотив» сыграл вничью (0:0) с датским «Копенгагеном».

Создателем 3-го гола стал Дзюба, которому помог всё тот же Кокорин.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини считает, что «Зенит» продемонстрировал хорошую игру, а в некоторых аспектах и вовсе был «практически идеален». На 21-й минуте форвард уже оформил дубль, а на 39-й выдал голевой пас на Артёма Дзюбу, который довёл счёт до разгромного.

«Я очень рад, что мне удалось забить 1-ый гол в составе „Зенита“, я отличился после того, как вышел на смену, это особенные чувства», — в свою очередь подчеркнул Ригони. Невзирая на такое количество голов, игра была сложная.

Предупреждения: Фелипе — 43, Джигаури — 56.

— Первые матчи всегда сложные, тем более на выезде. 2-ой тайм в игре с «Тоттенхэмом» получился не таким, как мы сами ждали. Одно очко в таком матче — стандартный результат. Были нужны свежие футболисты вперед, поэтому выпустили Миранчука и Эдера. Он относительно недавно пришел к нам и провел всего пару матчей. «Копенгаген» компактная команда, превосходно играет на стандартах и ведет единоборства. А в концовке тайма с передачи Александра 1-ый мяч в сезоне провел Дзюба. Молдавский «Шериф» и чешский клуб «Фастав Злин», в первый раз играющий в еврокубках, не столь небезопасны, как чемпион Дании. Юрий Семин выставил на эту игру следующий состав: Гилерме, Игнатьев, Михалик, Пейчинович, Кверквелия, Рыбус, И. Денисов, Тарасов, Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 82), Рыбус, Фарфан (Эдер, 71).