Жители России показали превосходный баскетбол с сербами, особенно во 2-ой половине игры — Швед

16.09.2017, 12:09 в рубрике «Лента новостей»

Видна была и усталость сборной РФ, которая не каждый турнир доигрывает до решающих стадий.

Сербы считаются одними из фаворитов Евробаскета.

Он набрал 24 очка и помог собственной команде победить Российскую Федерацию и пробиться в финал чемпионата Европы.

В матче за 3-е место, который пройдет в воскресенье, жители России сыграют с командой Испании.

Обе встречи за медали состоятся в воскресенье 17 сентября.

Жители России с первых минут игры заняли ведомую позицию, в то время как их сербские баскетболисты наоборот показали слаженность и напористость, отчетливо следуя заблаговременно намеченной схеме, и в следствии одержали победу, фактически на 100% разгромив собственных соперников. Победу в данной встрече одержала балканская сборная.

За путевку в финал воевали команды РФ и Сербии. Куда больше тревожила другая цифра — 4. При всем этом у сербов дефицита в игроках, способных отправить мяч в корзину, не наблюдалось. Алексей Швед в желании уменьшить разрыв мажет дальние броски, а Богдан Богданович и Бобан Марьянович наказывают за эти промахи и разрыв после 20 мин. достигают — 14. В один из моментов разрыв уменьшился до 52:57, за 7:42 до конца заключительной четверти было уже 65:69, однако сербам удалось «заморозить» преследование на расстоянии 7-9 баллов.

Балканская команда уже с начала встречи задала темп игре, стремительно набирая очки. Погоня продлилась и в 4-ой десятиминутке. Швед продолжал брать игру на себя и набирать очки, стал попадать Дмитрий Хвостов.

Как не прискорбно продолжения не последовало.

Баскетбольная сборная РФ потерпела поражение от национальной команды Сербии в полуфинальном матче чемпионата Европы.