Сборная Российской Федерации уступила команде Сербии в полуфинале Евробаскета

16.09.2017, 11:15 в рубрике «Лента новостей»

Начало матча ½ финала Евробаскета-2017 Российская Федерация — Сербия 15 сентября в 21:30 мск. В финале встретятся сборные Сербии и Словении, а бронзу Евробаскета-2017 разыграют общенациональные команды Испании и РФ.

В матче за 3-е место РФ сыграет против Испании, напоминает Газета.ru.

Русская команда уже играла с Сербией на Евробаскете-2017. Начало 2-ой четверти — калька первой, однако только до того времени пока жители России не продолжать сжимать защитные тиски. И не случайно. Команда у балканцев мощная, да еще и прибавляет от игре к игре.

С первых минут вице-чемпионы мира и Олимпиады обеспечили себе отрыв в 5-6 очков и стабильно держали его до конца первой четверти. При всем этом у сербов дефицита в игроках, способных отправить мяч в корзину, не наблюдалось. У сербов больше всех баллов набрал Богдан Богданович (24).

«Сегодня мы играли превосходно, особенно во 2-ой половине встречи». Погоня продлилась и в 4-ой десятиминутке. Дважды Швед из-за дуги, данк Андрея Зубкова и разница сжалась до 2-х очков — 73:75.

Как не прискорбно продолжения не последовало.

Полуфинальный матч, минувший в Стамбуле, закончился победой сербов с результатом 79:87.

В финале сборная Сербии сыграет со словенцами.