Минское «Динамо» вновь проиграло, на этот раз дома «Автомобилисту»

16.09.2017, 5:52 в рубрике «Лента новостей»

В матче стабильного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на выезде победил минское «Динамо» — 3:1.

После триумфа во встречах с «Трактором» (3:0) и «Ладой» (2:0), болельщики динамовцев ждали продолжения успешной серии. Однако надеждам не суждено было сбыться.

И все-таки одну шайбу хозяева забросили: на 57-й минуте отличился Джастин Фонтэйн.

Голы: Михнов — 4 (Гареев), 4:02 — 0:1.

Минчане стремились штурмовать противника, как могли. Два раза «зубры» действовали в численном большинстве, однако сравнять счет им не удавалось. Команда Владимира Крикунова действовала не менее грамотно у входа в свою зону и прессовала белорусских хоккеистов практически по всей площадке.

В результате на 38-й минуте состоялось вбрасывание у ворот белорусской команды. Пытаясь увести шайбу из собственной зоны, защитники допустили серьезную ошибку, и счет стал 0:2.

В завершающие двадцать минут матча хоккеисты «Динамо» значительно усилили давление на ворота соперников. Тем не менее Джастин Фонтэйн на 57-й сократил разрыв в счете (это его уже 4-ая шайба в сезоне), возникла надежда.

В конце игры Горди Дуайер поменял вратаря на шестого полевого хоккеиста, однако это рпивело только к еще одной пропущенной шайбе, создателем которой стал Франсис Паре — 1:3. Итоговый счет встречи — 3:1.

В воскресенье, 17 сентября, динамовцы будут принимать одного из лидеров Восточной конференции «Металлург» из Магнитогорска, начало в 17.00.