Татарстанские лесорубы одержали победу в чемпионате РФ среди вальщиков леса

16.09.2017, 5:41 в рубрике «Лента новостей»

На прошедшей неделе в Петрозаводске прошел пятый Чемпионат Российской Федерации среди рубщиков леса «Лесоруб-2017». Об этом передает pr-служба республиканского Минприроды. Их частниками стали сотрудники 26 регионов. Вне зачета показали свое мастерство также гости из Республики Беларусь.

В рамках чемпионата прошли соревнования вальщиков с бензомоторными пилами (замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, реальная раскряжевка) и состязания операторов форвардеров. По результатам чемпионата кубок победителя в общекомандном первенстве среди вальщиков леса с ручным мотоинструментом и операторов лесных машин завоевала команда Татарстана, проинформировали в пресс-центре Минлесхоза республики.

Чемпионат Российской Федерации состоял из 5-ти этапов, которые включали следующие задания: валка дерева, замена цепи бензопилы на время, раскряжевка (поперечная разрезка ствола дерева на части) комбинированным резом, точность раскряжевки и обрезка сучьев.