В матче медалистов «серебряная» гандбольная «Лада» в Краснодаре победила «бронзовую» «Кубань»

15.09.2017, 23:19 в рубрике «Лента новостей»

В прошлом сезоне эти команды провели две встречи, оба раза победителями выходили гандболистки из Автограда. В 3-х матчах «Лада» одержала три победы, в том числе в Краснодаре над бронзовым призером «Кубанью».

Самолюбие иностранного специалиста и его многочисленных звезд — Анны Вяхиревой, Владлены Бобровниковой, Екатерины Ильиной, Анны Седойкиной и легионерок — оказалось уязвлено поражением от «Астраханочки». И вместе с «Астраханочкой», которая тем же вечером на собственной арене развеяла вымысел о несокрушимости действующего чемпиона РФ — «Ростов-Дона» (26:24), не проигрывавшего на всех фронтах аж с января, возглавили турнирную таблицу чемпионата страны, передает пресс-служба ГК «Лада». «Краснодар» будет отдыхать до 5 октября, когда встретится с «Динамо-Синарой» из Волгограда. Однако в матче открытия тольяттинки едва избежали конфуза: потерявшая в летнее межсезонье из-за финансовых сложностей всех собственных лидеров команда из Волгограда заставила поволноваться тольяттинских болельщиков.

В первом тайме «Лада» вела в счете, невзирая на семиметровые штрафные и назначенные арбитрами 6 мин. удалений, уйдя на перерыв с показателями 11:15 в свою пользу. Зато болельщики на трибунах «Олимпа» испытали всю гамму чувств — от непонимания происходящего на площадке до удовлетворения от скромной, однако победы.

В своем третьем матче чемпионата РФ по гандболу среди команд суперлиги тольяттинская «Лада» обыграла в Краснодаре «Кубань» — 33:28 (15:11). А еще через четверть мин. развила триумф (11:18).

В среду, 13 сентября, встреча этих команд Суперлиги стала продолжением спора наставников-триумфаторов русской Олимпийской сборной — Евгения Трефилова и Левона Акопяна. Однако время еще есть, поэтому попытаемся все наверстать и сделать команду.