Брянцы взяли два «золота» на Первенстве Европы по кикбоксингу

15.09.2017, 21:16 в рубрике «Лента новостей»

По три золотых и серебряных наград завоевали дагестанские кикбоксеры на первенстве Европы, проходившем 2-10 сентября в македонском городе Скопье. Тверскую область представила воспитанница тренера Андрея Шевеля (СШОР по боксу и кикбоксингу) Любовь Макеева.

Лучшим среди участников 17-18 лет в весовой категории 57 килограммов стал Павел Куклин. В составе государственной сборной Российской Федерации выступали два рязанских кикбоксёра, представляющих ДЮСШ «Золотые купола». В финале жительница Воронежа одержала победу над соперницей над Ирландией. Первые два боя Павел завершил преждевременно, а в финале встретился с конкурентом из Турции.

Турач среди юношей в весовой категории 54 килограмма победил в разделе «Фулл-контакт» с лоу-киком. «Поэтому он имел не только лишь физиологическое, однако и психологическое преимущество над соперниками», — обозначил тренер спортсмена Марат Азизов.

После боя молодого хабаровчанина отвезли в поликлинику, где вправили ему плечо.

Чемпионами стали Никита Шикунов в весовой категории до 60 кг, Аюб Адухов в категории до 60 кг и Шамиль Адухов в категории до 58 кг.

А две юниорские команды по хоккею на траве стали победителями всероссийских состязаний и чемпионата РФ.