«Зирка» обыграла «Зарю» и сравнялась с ней по очкам

20.08.2017, 21:22 в рубрике «Лента новостей»

Однако ежели Александрия во Львове сыграла с Карпатами вничью — 0:0, то Заря уступила в Кропивницком — 1:2. На 19-й минуте новичок «Зари» Артем Громов открыл счет в матче, однако спустя несколько секунд Эль Амдауи удачно поймал мяч на ногу и оперативно восстановил паритет.

Зирка, в первый раз в сезоне победив, покинула зону вылета, туда опустилась Александрия (и остался Черноморец).

Все голы были забиты в первом тайме. После такого активного старта соперники продолжили играть на встречных курсах, показывали высокие скорости и по очереди создавали моменты. Драченко мощно пробил метров с 25-ти со штрафного, Шевченко отбил удар перед собой, потом среагировал на добивание Прядуна, однако мяч нырнул в гущу игроков и или от форварда хозяев, или от защитника гостей Приймы закатился за линию ворот.

Во втором тайме Зирка и Заря также показали красивый футбол, но голов зрители больше не увидели. «Зирка» добыла победу — 2:1 — и набрала 5 очоков. Так Зирка одерживает первую победу в сезоне и сейчас в их активе 5 зачетных пунктов.