Роналду получит дисквалификацию за толчок судьи в матче с «Барселоной»

19.08.2017, 20:09 в рубрике «Лента новостей»

Нападающий испанской футбольной команды «Реал Мадрид» Криштиану Роналду дисквалифицирован на 5 матчей из-за своего поведения. Криштиану Роналду вступил с ним в спор, а после этого «слегка», как обозначил судья в своем рапорте, толкнул его в спину.

Инцидент между ними произошел на 83-й минуте первого матча за Суперкубок Испании, в котором «Реал» сталкивался с «Барселоной» на домашнем стадионе каталонцев.

Ла Лига уточняет, что игрок отстранен на 4 матча за толчок арбитра и на один за красную карточку. Сейчас для общей победы «Барселоне» необходимо отыгрывать гандикап в два мяча, однако согласится ли «Реал» с таким развитием событий? Данная дисквалификация будет распространяться перво наперво на чемпионат.

Приглядевшись друг к другу за 45 мин. первого матча, Реал и Барселона устроили во втором тайме концерт с сумасшедшими голами, пенальти, симуляциями, автоголом Пике и удалением Криштиану Роналду. Чемпион страны, мадридский «Реал» добыл убедительную победу, выиграв с результатом 3:1. На табло были нули, а игра в первом тайме шла размеренно и кое-где даже уныло.

Вышедший на смену Криштиану Роналду, на 80-й минуте матча вывел свою команду вперед ошеломляющим ударом в девятку с дальней дистанции.

«Реал» доигрывал матч в меньшинстве из-за удаления Криштиану Роналду, который начал поединок на скамейке запасных.

А через несколько минут Роналду упал в штрафной. 2-ая карточка была получена за симуляцию после падения в штрафной зоне конкурента.

Футболист пропусти ответный матч с «Барсой» 17 августа, а еще игры против «Депортиво», «Валенсии», «Леванте» и «Реал Сосьедада». Все-таки Суперкубок и чемпионат Испании — различные состязания. В составе «Барселоны» гол с пенальти забил Лионель Месси. По мнению арбитра, игрок симулировал, за что и получил карточку.