«Мариуполь» разгромил «Карпаты» в чемпионате Украины

13.08.2017, 21:18 в рубрике «Лента новостей»

Счет был открыт на 10-й минуте, когда после навеса Чурко головой отправил мяч в сетку.

Предпоследний матч 5-го тура чемпионата Украинского государства закончился победой «Мариуполя» над «Карпатами». Счет 3:0 в пользу хозяев сделал львовян владельцами сомнительного достижения — сейчас у них худшая разница забитых и пропущенных мячей в УПЛ (-8). Подачу с правого фланга замкнул Вячеслав Чурко и вывел «Мариуполь» вперед.

Пятый тур стартовал поединком на НСК «Олимпийский», где лидер государственного главенства киевское «Динамо» победило Кропивницкого «Зирку» с результатом 3:0. Очередной мяч в свои ворота забил игрок «Карпат» Орест Лебеденко.

Во втором тайме моменты забить мяч были у обеих команд, однако в воротах хозяев блестяще действовал Рустам Худжамов.

А перед заключительным свистком Болбат воплотил выход один на один, поставив точку в матче.

«Мариуполь»: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко Неплях -Кольцов, Мишнев — Чурко, Кожанов, Болбат — Фомин.

«Карпаты»: Пидкивка — Федецкий, Нестеров, Кортеджано, Лебеденко — Клец, Ди Франко (Грисьо, 71) — Мирошниченко, Худобяк, Чачуа (Аркес, 46) — Дебелко (Рибас, 54).

«Мариуполь» сравнялся по очкам (8) с «Олимпиком», а по дополнительным показателям обошел конкурента в турнирной таблице и поднялся на 4-е место.