Житель россии Широбоков завоевал серебро ЧМ в спортивной ходьбе на 20 км

13.08.2017, 18:57 в рубрике «Лента новостей»

Сергей Широбоков стал вторым на 20-километровой дистанции по спортивной ходьбе и принёс в копилку Российской Федерации пятую медаль чемпионата. Об этом в воскресенье, 13 августа, информирует корреспондент Ленты.ру.

Чемпионом мира стал колумбиец Эйдер Аревало, который поборол дистанцию за 1 час 18 минут 53 секунды, установив национальный рекорд.

Спортсмен из Удмуртии с результатом 1:18.55 уступил только колумбийцу Эйдеру Аревало (1:18.53).

3-е место досталось бразильцу Кайо Бонфиму, преодолевшему 20 км за 1 час 19 мин. и 4 секунды. Победу одержала китаянка Цзяюй Ян.

Жители России завоевали 5 наград многообразного достоинства. В заключительных соревнованиях она первенствовала с результатом 2,03 метра. Клишина стала 2-ой в прыжках в длину, Пронкин — в метании молота.

Мировое первенство закончится 13 августа.