В Ярославле обсудят вопросы правоприменительной практики таможни ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Ярославле обсудят вопросы правоприменительной практики таможни

13.08.2017, 11:07, Объявления
Теги:

24 августа в здании правительства Ярославской области состоится очередное публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики таможенных органов Центрального таможенного правления.

В мероприятии примут участие заместитель руководителя ФТС России Тимур Максимов, начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов, руководство Ярославской области, представители организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность в Центральном федеральном округе, органов прокуратуры, налоговых органов и прочих контролирующих организаций, а также должностные лица Центрального таможенного управления и Ярославской таможни.

Главной целью публичных обсуждений является повышение уровня правовой культуры и информированности в сфере таможенного дела участников внешнеэкономической деятельности, что в дальнейшем позволит избежать нарушения требований, предъявляемых таможенными органами.

В настоящее время ФТС России включена в состав федеральных органов исполнительной власти – участников реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Ожидается, что в результате реализации этой программы увеличится прозрачность контрольно-надзорной деятельности таможенных органов и снизится административная нагрузка на бизнес.

В числе основных мероприятий проекта – проведение публичных мероприятий с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросам разъяснения обязательных требований правоприменительной практики.

Построение открытого диалога с участниками внешнеэкономической деятельности позволяет Центральному таможенному управлению осуществлять качественную и эффективную обратную связь с бизнесом, создавать максимально комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности, корректировать работу таможенных органов и находить оптимальные решения по

наиболее важным и актуальным вопросам, сохраняя при этом баланс между интересами бизнеса и государства.

В рамках мероприятия представители ЦТУ проведут детальный анализ правоприменительной практики, дадут практические рекомендации по соблюдению обязательных требований и ответят на вопросы участников внешнеэкономической деятельности.

Первое публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики таможенных органов ЦТУ прошло в мае текущего года на базе Брянской таможни.

Приглашаем участников внешнеэкономической деятельности, представителей деловых и общественных организаций, других заинтересованных лиц, средства массовой информации принять участие в указанном мероприятии.

Желающим принять участие в публичном обсуждении необходимо пройти регистрацию до 17 августа текущего года по телефону: (495) 276-38-53, (4852)79-76-60 или направить заявку об участии на адрес электронной почты: [email protected], [email protected].

Так же доклады и прочие материалы будут размещены на официальном сайте ЦТУ www.ctu.customs.ru в разделе «Публичные мероприятия». Вопросы (обращения), замечания и комментарии к докладам Вы можете направить по адресу: [email protected] или через сайт ЦТУ (раздел «Приемная ЦТУ») с пометкой «Для публичного обсуждения» до 17 августа 2017 года.

Пресс-служба Ярославской таможни




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика