Русская прыгунья Ласицкене завоевала золото на ЧМ в столице Англии

13.08.2017, 7:22 в рубрике «Лента новостей»

Уже в ранге победительницы чемпионата мира Ласицкене «заказывала» высоту в 2,08 метра. В конце концов девушка смогла взять себя в руки и завоевала золотую медаль.

Мария Кучина (Ласицкене) стала единственной спортсменкой, преодолевшей планку 2,03 метра на соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира в столице Англии. Этим здесь же воспользовалась украинка Юлия Левченко, которая взяла 1.99 и установила собственный рекорд.

«Борьба получилась интересная», — сообщил Назаров.

Победа в столице Англии стала для Ласицкене 16-й подряд. Кстати, в нынешнем году никто кроме нее не смог сигануть даже на два метра.

Русская легкоатлеткаМария Кучина, выступающая с данного сезона под фамилией Ласицкене, завоевала золото чемпионата мира по легкой атлетике. 3-е место — у Камилы Лицвинко из Польши с результатом 1,99 метра. Спортсменка стала двукратной чемпионкой мира. А большинство знатоков спорта знают Марию под фамилией Кучина, однако весной нынешнего года Маша вышла замуж за спортивного репортера Ласицкаса и, как это водится, поменяла фамилию.

6 июля этого 2017-ого Мария смогла поставить новый рекорд «Бриллиантовой лиги» и прыгнула на высоту 2, 06 метра. В текущем году на первенстве мира в столице Китая она также завоевала «золото» с результатом 2,01 метра, передает championat.com. Первой медали высшей пробы она удостоилась за победу на мировом первенстве в столице Китая. По утверждению спортсменки, радость от этого события омрачало только то, что на церемонии награждения не играл гимн РФ.