«Шахтер»: за пару часов до матча 5-го тура

12.08.2017, 23:39 в рубрике «Лента новостей»

Заслуженный тренер Украины, старший тренер детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко поделился своим прогнозом на сегодняшний матч 5-го тура чемпионата Украины между «Александрией» и донецким «Шахтером». Трудную победу вырвали гости — 2:1. За «горняков» забивали Фред и Феррейра.

Предсказуемо обыграв накануне кропивницкую «Зирку», киевское «Динамо» обеспечило себе отрыв от «Шахтера» в 4 очка, и в теперешнем матче в Александрии перед «Шахтером» однозначная задача — уменьшить свое отставание от основного конкурента до минимума. По предположениям синоптиков, к вечеру температура воздуха снизится всего на пару градусов, поэтому обеим командам придется стойко перенести непростые погодные условия.

Победу над Александрией горнякам принес реальный удар Факундо Феррейры.

Все началось с того, что «Александрия» открыла счет. Через пару минут гости разыграли штрафной, в результате которого сферу угодила в Фреда, что эффектным выстрелом сравнял счет. На последних секундах тайма Фред бесподобным пасом вывел Бернарда на свидание с Панькивом, однако Анисия Калдейра Дуарте сыграл не по-бразильски.

Голы: 1:0 — 38 Банада, 1:1 — 41 Фред, 1:2 — 60 Феррейра. Интересно, что до мяча аргентинца Арановський продемонстрировал «горнякам» шесть желтых карточек, тогда как хозяевам — нуль.

«Александрия» боролась до самого конца, чтобы обеспечить хотя бы ничью. Так, в одной из атак Банада попал в штангу! Заметим также, что из-за кадровых трудностей горняков 2-ой раз в данном чемпионате получил место в основе очередной игрок сборной Украины — Коваленко.