Пронкин стал серебряным призером ЧМ в метании молота

12.08.2017, 5:20 в рубрике «Лента новостей»

Белорусский метатель молота Павел Борейша занял 9-е место на чемпионате мира по легкой атлетике в столице Англии.

По итогам первой попытки (74,35 м) Павел Борейша был седьмым, а во втором подходе (75,86) улучшил собственный результат на 1,51 метра, но соперники прибавили еще сильнее, и белорус опустился на 9-е место.

В своей лучшей попытке он отправил молот на 78,16 метра. 3-м стал очередной поляк Войцех Новицки (78,03).

Очередной русский метатель молота Алексей Сокирский стал пятым с лучшим для себя результатом в сезоне 77,50 метра.

Пронкин в первый раз в карьере стал призером крупного легкоатлетического турнира на взрослом уровне. Уполномоченный Российской Федерации Валерий Пронкин завоевал серебряную медаль.

До этого на турнире в столице Англии серебро выиграли Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами) и Дарья Клишина (прыжки в длину). Дарья Клишина стала 2-ой в прыжках в длину.

Клишина, Пронкин и еще 17 россиян выступают в столице Англии под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА).