Руководитель департамента судейства обратится к Мутко из-за заявления гендиректора «Динамо»

10.08.2017, 21:08 в рубрике «Лента новостей»

До этого в четверг Муравьев в оповещении, расположенном на официальном сайте «Динамо», назвал некомпетентными действия арбитра Сергея Лапочкина в матче 5-го тура чемпионата Российской Федерации с «Ростовом» (0:1) в моменте назначения пенальти на 19-й минуте, с которого был забит единственный мяч. Также генеральный руководитель «Динамо» раскритиковал действия арбитра Сергея Лапочкина в матче «бело-голубых» с «Ростовом» в рамках 5-го тура. Единственный мяч в матче был забит Тимофеем Калачёвым с пенальти на 19-й минуте.

Муравьев резко раскритиковал качество судейства в матчах РФПЛ, отметив огромнейшее количество отстранений судей от работы в премьер-лиге из-за ошибок. Так судейский департамент русского футбольного союза признает, что слабо подготавливает собственных подчиненных.

«Эпизод с назначением пенальти в наши ворота, не выдерживает никакой критики», — сообщается в заявлении. Однако над причинно-следственными связями ошибок и результатами, естественно, начальники судейского корпуса работают. — Атакующий игрок «Ростова» явно симулирует, однако арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при всем этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Ошибки присутствуют. время от времени становится обидно, что достаточно очевидный отрывок арбитром трактуется иначе.

По его мнению, «нельзя оставлять без внимания фрагменты, когда судьи попустительски относится к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой».