«Локомотив» скончался болельщик: На матче «Рубин»

10.08.2017, 5:10 в рубрике «Лента новостей»

Встреча, минувшая в Казани в среду, закончилась с результатом 1:1. «Причину смерти пока точно назвать нельзя», — поведал уполномоченный «Рубина».

Казанцы с первых минут стали навязывать конкуренту вязкую игру в середине поля, не давая «Локомотиву» приблизиться к собственным воротам.

Первая половина игры прошла в преимущественном владении мячом хозяевами поля. Москвичи набрали 13 баллов после 5-ти туров и занимают 2-ое место. Миранчук, Денисов. Удален Жонатас. По ходу первого тайма одному из наблюдателей стало плохо. Азмун решил разобраться с игроками «Локомотива», которые затем продолжили атаку. С 52-й мин. «Рубин» играл вдесятером после того, как бразильский форвард Жонатас получил вторую жёлтую карточку.

С 52-й мин. казанцы играли вдесятером, но на 62-й защитник «железнодорожников» Дмитрий Баринов схватил конкурента за футболку в штрафной, судья Алексей Сухой из Люберец назначил пенальти, а Рифат Жемалетдинов его воплотил. Мяч изменил направление и попал к Кверквелии.

По два раза команды брали и Суперкубок Российской Федерации: «Рубин» в 2010 и 2012, «Локомотив» в 2003 и 2005. Юрий Семин усилил атаку, выпустив Коряна и Галаджана, однако молодые игроки фактически ничем не запомнились. «Рубин» увеличивает оборону, на поле выходит свежий защитник хозяев Олег Кузьмин, это его 150-й матч за «Рубин». До 80-й мин. матча казанцы вели в счете, но столичный клуб смог отыграться за 10 минут до заключительного свистка. Кстати, Соломон Кверквелия может увеличить этот список, за Казань он с «Локомотивом» играл, а против, пока нет.