Петраков назвал незаслуженным удаление Санаи в матче «Томи» и «Волгаря»

09.08.2017, 20:48 в рубрике «Лента новостей»

2:1. Матч прошел в рамках ФОНБЕТ — главенства Российской Федерации по футболу среди команд клубов ФНЛ 2017-2018 годов. На 17-й минуте первого тайма форвард Анзор Саная головой сразил ворота астраханцев.

Встреча, минувшая в среду в Томске, закончилась с результатом 2:1.

На 37-й минуте «Волгарь» в лице Сутормина также забил гол, однако положение это не спасло. Не могу сказать, что переиграли «Волгарь», равная игра по содержанию. Больше игра понравилась в первом тайме, во втором тайме уже так… «И да, отдали преимущество на поле к концу игры, однако здесь можно понять игроков, наверное, психологически — играли на удержание результата», — проинформировал Петраков на послематчевой пресс-конференции. В составе победителей голы забили Анзор Саная (17-я минута) и Анте Пулжич (24). Считаю, что наш игрок не заслуживал удаления. Все-таки (судье) нужно быть повнимательнее к таким моментам, нужно было выносить правильный вердикт. Игрок получает два удара — от одного игрока, 2-ой сзади с отмашкой бьет. Я понимаю, что ребята молодые, начинают судить и ответственность такая, хотят успокоить игру, однако хамства не должно быть на поле, нужно к этим моментам относиться внимательнее.

По его словам, хамство на поле наблюдалось и в остальных моментах, к ним нужно относиться серьезнее.

«Томь» с 12 очками занимает шестое место в ФНЛ, «Волгарь» с 13 баллами идет 4-м.