Ван Никерк снова одержал победу 400 метров

09.08.2017, 6:42 в рубрике «Лента новостей»

Уполномоченный Южноафриканской Республики (ЮАР) Вайде ван Никерк стал чемпионом мира в беге на 400 м на мировом первенстве по лёгкой атлетике, проходящем в столице Англии. Серебро взял уполномоченный Багамских Островов Стивен Гардинер (44,41), бронза досталась катарцу Абдалилаху Харуну (44,48).

Ван Никерк уверенно победил всех собственных соперников, хотя без вылетевшего его в полуфинале ЛаШона Мерритта их список был не таким представительным. На 3 месте Абдалелах Харун (44,48).

Ван Никерк является олимпийским чемпионом следующего года на данной дистанции и рекордсменом мира (43,03). Также в активе южноафриканца золото чемпионата мира 2015 года.

После пяти дней чемпионата мира в медальном зачете лидирует сборная США, спортсмены которой завоевали 11 наград — 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.