Усэйн Болт прибежал 3-м в последний раз в своей карьере

09.08.2017, 5:09 в рубрике «Лента новостей»

В финале 100-метровку в столице Англии Болт пробежал за 9,95 сек. 2-ое место занял его соотечественник Кристиан Коулман, 3-е — восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, который после турнира в столице Англии завершит карьеру.

Всего лишь бронзовую медаль чемпионата мира на стометровке завоевал легендарный ямайский спринтер Усейн Болт. Вторым финишировал Кристиан Коулман. Болт победил дистанцию за 9,95. Спортсмен объявил, что все дело в плохом старте.

Великий ямаец уходит! Этот Чемпионат мира является завершающим в его карьере. Не думаю, что сегодняшний результат что-то изменит. На протяжении многих лет я демонстрировал, что я уникален и делаю все по-иному. Именно она заставляла меня делать все возможное. За время собственных выступлений ямайский легкоатлет установил 8 мировых рекордов.

Усэйн Болт впервые с позапрошлого года не пришел первым в беге на 100 метров. «То место, которое я занял, прекрасно», — сообщил Болт репортерам.

Отмечается, что это был последний собственный забег Болта в карьере.