А. Авдюшкин одержал победу 5 наград на первенстве мира

08.08.2017, 20:35 в рубрике «Лента новостей»

Первенство мира по плаванию в ластах проходит в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях учавствуют сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира.

За 5 соревновательных дней русская команда завоевала 35 наград: 16 золотых, девять серебряных и десять бронзовых. Русские подводницы, пройдя эстафету, установили новый мировой рекорд. В соревнованиях участвуют около 300 спортсменов-юниоров из 25 стран мира. Россиянка Екатерина Михайлушкина поборется за золото в финале дисциплины «Ныряние в ластах в длину, 50 метров».

Смешенную эстафету 4х100 и у девушек, и у юношей выиграли русские спортсмены. Девушки установили новый мировой рекорд, проплыв за 02.41,90. 2-ое и 3-е места у юниорок заняли сборные Украины и Кореи, у юниоров — Корея и Украина соответственно. «У юношей места распределились [следующим образом]: Турция — первое место, Украина — 2-ое место, Франция — 3-е».

Жители России смогли выиграть 16 золотых наград (это лучший результат), девять серебряных и 10 бронзовых.

В воскресенье, завершающий день состязаний, на озере Рожнево под Томском прошли марафонские заплывы и были разыграны три набора наград.

В дисциплине «Ныряние в ластах в длину, 50 метров» у девушек лучшей стала Мишель Рютце из Германии, Екатерина Михайлушкина из РФ заняла 2-ое место, бронзовую медаль завоевала представительница Колумбии Мария Камилла Агирре Хойя.