«Зенит-Ижевск» уступил «Соколу» в 1/64 финала кубка Российской Федерации

08.08.2017, 10:10 в рубрике «Лента новостей»

А 11 августа подопечные Алексея Стукалова в рамках главенства ПФЛ сыграют в Брянске с здешним «Динамо». «Победа будет за нами», — сообщили саратовские болельщики. Впрочем, опасные моменты в голы ижевчанам превратить не получалось. На перерыв волжане ушли в роли догоняющих.

Правда, на 54-й минуте матча нападающий «Сокола» Андрей Курзенев сумел сравнять счет — 1:1. Отыграться «Сокол» сумел во втором тайме. Практически сразу саратовцы отыгрались. На 53-й минуте отличился Алексей Курзенев. «Зенитовцы» не пали духом после гола и продолжили обладать инициативой, атакуя гостей, однако больше голов в основное зрители не увидели. За счет данного у «Сокола» образовалось преимущество, и, невзирая на то, что противники забили все остальные мячи, саратовские футболисты в этом матче одержали победу.

«С первых минут „Зенит“ начал штурм наших ворот». Дальше обе команды были точны, однако гостям не удалось взять верх и серия пенальти завершилась с результатом 5:3 в пользу «Сокола». Во 2-й дополнительный тайм зрители голов не увидели, зато их ожидала серия пенальти. Саратовцы смогли уверенно воплотить все 5 собственных ударов, а ижевчан подвел промах Василия Панева первым же ударом. Таким образом, «Соколу» удалось пройти в 1/32 финала Кубка Российской Федерации.

Футбол. Кубок РФ 2017/18 гг. 1/64 финала.

Саратовский футбольный клуб «Сокол» обыграл «Зенит-Ижевск» из Удмуртии после серии пенальти, передает pr-служба клуба. Голы за саратовскую команду забили: Денис Барышников, Алексей Курзенев, Ренат Рахматуллин, Роман Изосимов и Евгений Дудиков.

«Зенит-Ижевск»: Голубев, Яцук, Ярославцев, Семякин, Бочаров, Панев, Петров, Белоногов (Макушкин, 105′), Наговицин (Русских, 63′), Малаховский, Джигкаев (Шибаев, 46′).