Пловец «Юности Москвы» установил рекорд Кубка мира в плавании на 100 метров

08.08.2017, 8:45 в рубрике «Лента новостей»

Серебряным призером «стометровки» вольным стилем стал южноафриканец Чад Ле Кло (45,78), бронзовым — поляк Каспер Майхшак (46,19).

Спортсмен поборол дистанцию за 45,23 секунды. Он обогнал южноафриканца Камерона ван дер Бурга на 0,03 секунды, белоруса Илью Шимановича — на 0,22. До этого рекорд РФ принадлежал Евгению Лагунову, который был установлен в 2009 г. на чемпионате Европы по плаванию в Стамбуле (45,36). Первым финишировал житель россии Кирилл Пригода (56,35 сек.), вторым — Кэмерон ван дер Бург из ЮАР (56,38 сек.). 2-ое место занял Камерон ван дер Бург из ЮАР (56,38). Он будет 3-м по счёту.

Напомним, на прошлом этапе, прошедшем в российской столице, воспитанники спортивной школы из Соколиной горы Владимир Мороз и Антон Чупков завоевали «золото» и «бронзу» в эстафете на дистанции 4х50 метров комплексным плаванием и в заплыве на 200 метров брассом. Победил германец Филип Марвин Хайнц — 1.52,64.