На турнире в Сочи сборная Российской Федерации по хоккею обыграла Канаду

08.08.2017, 5:39 в рубрике «Лента новостей»

В рамках группового этапа каждая команда проводит по два матча, после чего, зависимо от занятых в группе мест, пройдут игры за пятое и 3-е места и финал. Это позволило сборникам выйти в финал турнира, где ей предстоит сразиться с клубом СКА (С. -Петербург).

Хоккейный клуб «Сочи» уступил олимпийской сборной РФ и канадцам в матчах Sochi Hockey Open, передает pr-служба администрации города-курорта.

С первых минут олимпийская сборная РФ проявила характер и уже к середине первого периода счёт на табло был 2:0.

Игра состоялась сегодня и закончилась с результатом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу россиян.

Встреча начнётся в 18:00 по мск.

Вратари: Шестеркин — Пулен (58:04 — 59:44).

Защитники: Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»), Илья Любушкин, Рушан Рафиков (оба — «Локомотив»), Михаил Науменков, Никита Нестеров (оба — ЦСКА), Никита Трямкин («Автомобилист»), Динар Хафизуллин, Максим Чудинов (оба — СКА). За российскую команду шайбы забросили Станислав Галиев (5), Артем Федоров (11) и Роман Любимов (35). В финале состязаний олимпийская сборная встретится с петербургским СКА. Кроме того, сборная Российской Федерации получила две мин. штрафа за нарушение численного состава.

На турнире в Сочи шесть команд разбиты на две группы. Матч состоится в среду, 9 августа.