Двое саратовских гребцов стали чемпионами Российской Федерации

07.08.2017, 19:05 в рубрике «Лента новостей»

Псковские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Российской Федерации по академической гребле 2017 года, который проходит с 3 по 7 августа в столице РФ на гребном канале «Крылатское».

Практически 400 спортсменов из различных уголков страны приняли участие в этих соревнованиях. Стоит обозначить, на чемпионате России-2016 Плаксина с Аксеновой также стали вторыми. В состязаниях двоек парных, класс LTA, Евгений Борисов также стал чемпионом, а Владимир Бондаренко и Валентина Жагот принесли две бронзовые медали. Подмосковные спортсмены выиграли семь золотых, восемь серебряных и три бронзовые награды. Спортсмены финишировали с результатом 6 минут 41 секунда, уступив сборному экипажу Самарской, Липецкой, Московской областей и Краснодарского края. В одиночных мужских соревнованиях победу вновь одержал Евгений Борисов, вторым стал Владимир Бондаренко, а 3-е место у Андрей Рогачёва. Об этом сообщается в заявлении Министерства физической культуры и спорта Московской области, поступившем на «Радио 1».