В Рыбинске открыли три площадки для воркаута ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске открыли три площадки для воркаута

27.07.2017, 17:41, Новости
Теги: , ,

26 июля в Рыбинске состоялось торжественное открытие двух воркаут-площадок во дворах многоэтажных домов в микрорайоне Скоморохова гора по адресам ул. Фурманова, 9 и Моторостроителей, 24. Спортивные комплексы установлены в рамках губернаторской инициативы «Мы выбираем спорт».

Эти воркаут-площадки первые из десяти, которые в ближайшее время будут установлены в разных микрорайонах Рыбинска. Уличные спортивные комплексы главным пользователя – детям и подросткам – передали торжественно, с перерезанием красной ленточки, выступлением спортсменов города Рыбинска и поздравлениями.

– Программа «Мы выбираем спорт» – нужная и необходимая, но особенно важно, что она ориентирована на инициативных жителей. Жители каждого дома, у которого устанавливается площадка для воркаута, не просто выразили желание принять участие в проекте и проголосовать за место установки, но и сами, своим трудовым участием помогли благоустроить территорию, – рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

– Радует, что жители сами идут с инициативой: готовы взять площадку, следить за ней, организовывать своих детей на занятия. Микрорайон Скоморохова гора один из наиболее благоустроенных районов города, и это все благодаря совместной работе администрации, жителей и депутатов, – пояснил депутат Ярославской областной Думы Евгений Ершов.

В состав площадки для воркаута входят турники разной высоты, лавка для тренировки пресса, рукоход, шведская стенка, брусья. Оборудование установлено на специальном искусственном покрытии из резиновой крошки.

Директор спортивной школы №1, мастер спорта по греко-римской борьбе Александр Воронин обратился к жителям микрорайона: «В наши дворы возвращаются спортивные площадки. Это небольшой спортивный комплекс, но в нем скрывается огромная сила мотивировать на здоровый образ жизни. Приходите сюда как можно чаще: поправляйте здоровье, наращивайте силу мышц. Помните, что именно с таких площадок многие великие спортсмены начинали свой спортивный путь».

– В прошлом году за счет городских бюджетных средств была установлена большая воркаут-площадка в Волжском парке, еще десять маленьких с помощью привлеченных средств – в разных микрорайонах Рыбинска. В это году движение продолжается в виде инициативы Дмитрия Юрьевича Миронова «Мы выбираем спорт». Я думаю, что мы на этом не остановимся. Турник должен быть в каждом дворе, – сказал Денис Добряков.

Вечером 27 июля состоялось открытие следующей воркаут-площадки – в микрорайоне Волжский? по адресу ул. Рокоссовского, 16.

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика