«Дари добро» продолжает обустраиваться ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Дари добро» продолжает обустраиваться

20.07.2017, 16:13, Новости
Теги: , , ,

Председатель рыбинского муниципального совета Константин Долгов побывал в центре фонда социальной поддержки малоимущих граждан «Дари добро».

– В здании по адресу Ломоносова, 47 сейчас ведутся строительные работы по ремонту крыши. Сделана уже почти половина, – рассказал руководитель фонда Иосиф Шубладзе. – При этом, сейчас в центре живут 10 человек, три из них – женщины. Зимой доходит до 40 человек.

Масштабный ремонт стал возможен благодаря средствам частных лиц, в том числе и самого руководителя фонда. Кроме того, посильную помощь оказывают некоторые рыбинские предприятия, депутаты муниципального совета.

После того, как ремонт на крыше будет завершен, планируется замена окон и строительство системы отопления. Далее волонтеры примутся за благоустройство второго этажа, куда в будущем будут переведены спальные помещения.

– На крыше двухэтажного здания кипит работа, к осени обещают ее полностью покрыть и начать благоустройство второго этажа, – поделился впечатлениями Константин Долгов. – Конечно же, как всегда не хватает рабочих рук и стройматериалов. Уже сейчас Иосиф думает, чем он будет топить здание. Есть котел, есть подводка – некому собрать и подключить – специалисты берут дорого. Как всегда, проблема в продуктах и хорошей качественной одежде и, главное, обуви больших размеров для взрослых.

Как отмечается на страничке фонда, так как организация существует на пожертвования, требуются продукты питания, стройматериалы, средства на восстановление документов бездомных, медикаменты. Приглашаются волонтеры для работы на объекте.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика