Мартина Хингис и Джейми Маррей выиграли Уимблдонский теннисный турнир в миксте | Теннис

17.07.2017, 16:12 в рубрике «Лента новостей»

Швейцарка Мартина Хингис и англичанин Джейми Маррей выиграли Уимблдонский теннисный турнир в миксте.

Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. Победители два раза подали навылет, активно выиграли 4 розыгрыша, допустив две двойные и две невынужденные ошибки против 6-ти эйсов, 9-ти виннерсов, 2-х двойных и 3-х невынужденных ошибок у соперников.

Для Маррея и Хингис этот титул стал первым в сезоне и принес им €100.000 призовых.

Будучи действующими чемпионами в 2015 году, Хенри и Хизер на пути в финал обыграли четыре сеяных пары: Куреши/Грёнефельд (13), Додиг/Мирза (4), Бопанна/Дабровски (10) и Суарес/Веснина (2).

Лондон (Великобритания). Турнир «Большого шлема» Wimbledon Микст.

Для швейцарской теннисистки этот титул стал 26-м в карьере на турнирах категории «Большого Шлема» и шестым в миксте. Кроме того, она является 12-кратной победительницей турниров престижной серии в парном разряде (из них три — на Уимблдоне) и пятикратной — в одиночном.