Синхронисты Мальцев и Каланча завоевали серебро ЧМ в технической программе в миксте

17.07.2017, 13:10 в рубрике «Новости дня»

Россияне Александр Мальцев и Михаела Каланча заняли второе место в технической программе смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Россияне набрали 90,2639 балла.

Победили итальянцы Джорджо Минисини и Манила Фламини (90,2979), бронзу завоевали американцы Билл Мэй и Канако Китао Спендлав (87,6682).

Соревнования среди смешанных дуэтов проходят второй раз в истории, россияне вновь становятся вторыми в технической программе. На чемпионате мира в Казани в 2015 году Мальцев в дуэте с Дариной Валитовой занял второе место, уступив американцам Кристине Джонс и Биллу Мэю 0,2122 балла.

Это серебро стало вторым для сборной России на чемпионате мира. Ранее Надежда Бажина стала серебряным призером в прыжках в воду с метрового трамплина. Также в активе российской сборной три золота.

Чемпионат мира завершится 30 июля.

Российские ватерполистки победили команду Греции на ЧМ по водным видам спорта

Россияне после второго дня ЧМ по водным видам спорта уступили лидерство в медальном зачете