В Рыбинске начал работу сервис Яндекс.Такси ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске начал работу сервис Яндекс.Такси

21.06.2017, 10:17, Новости
Теги: , ,

В Рыбинске начал работу сервис Яндекс.Такси. Теперь жители города могут заказать такси через мобильное приложение или на сайте.

Для заказа машины не нужно звонить в диспетчерскую: Яндекс.Такси автоматически определит местоположение пользователя и отправит заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. Среднее время ожидания такси в Рыбинске составляет 5 минут, за приближением машины можно следить на карте города прямо в приложении.

В Рыбинске действует единый тариф: минимальная стоимость поездки не превышает 49 рублей, в неё входят подача машины, 2 километра и 5 минут в пути, далее не более 9 рублей за километр. Например, за 49 рублей можно доехать от железнодорожного вокзала до торгово-развлекательного центра «Екатерининский пассаж». При выезде за черту города каждый километр маршрута стоит не более 15 рублей. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой в приложении — сумма спишется автоматически в конце пути.

Пользователи заранее видят стоимость поездки, когда указывают финальную точку маршрута, например от работы до дома. Цена не увеличится, даже если на пути возникнут пробки или водителю придётся отклониться от маршрута.

– Наши технологии и алгоритмы делают такси удобным и недорогим видом транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы сокращаем время подачи машины и, следовательно, себестоимость услуги, ведь водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Сейчас у нас самые доступные поездки в Рыбинске, — рассказал руководитель отдела регионального развития Яндекс.Такси Алексей Федотов.

При заказе такси необязательно знать точный адрес пункта назначения, достаточно указать название заведения или организации — сервис найдёт их на карте и построит маршрут. Кроме того, приложение может порекомендовать более удобную точку подачи машины. Например, в некоторых случаях достаточно перейти на другую сторону дороги — и такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже.

Яндекс.Такси не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок. На сегодняшний день в Рыбинске к сервису подключено 210 автомобилей из 9 таксопарков-партнёров Яндекс.Такси.

__

Сервис Яндекс.Такси работает в 108 крупных городах России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии и Казахстана. В общей сложности к сервису подключено 196 000 машин.




Смотреть комментарииОдин комментарий


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика