Украинка завоевала «золото» в поединке с россиянкой — Принципиальная победа

20.05.2017, 0:00 в рубрике «Лента новостей»

Харьковчанка Анастасия Шевченко заняла первое место в категории до 60 кг на чемпионате Европы по самбо. Всего в турнире учавствуют не менее 300 спортсменов из 31 страны.

Вообще-то в 1-ый день состязаний Национальная сборная Украины завоевала 4 медали.

«Серебро» для Украины завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко, который соревновался в категории до 57 килограмм с россиянином Курбаном Магамедовым. В заключительной схватке Шевченко одолела россиянку Алину Пчелинцеву.

Украинка Анастасия Шевченко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по самбо, победив в финале россиянку Алину Пчелинцеву. Чемпионскими оказались броски через голову. Еще две украинки сегодня завоевали бронзовые награды.