ФХР: Сборная Российской Федерации стала единым кулаком и потеряла страх

19.05.2017, 23:51 в рубрике «Лента новостей»

Жители России проиграли сборной США в заключительном поединке группового этапа, тем самым уступив первое место представителям Северной Америки. Париж окончил прием хоккеистов.

Финны же выиграли в основное время всего два матча, причем один из них у Республики Беларусь, которая на этом турнире выглядела ужасно В отличие от американцев, обыгравших обе лучшие сборные, команда Лаури Марьямяки улетела под чехов, выдав абсолютно исторический конфуз — упустив преимущество в три шайбы за 12 мин. до конца матча.

Хоккеистам сборной Канады в субботу, 20 мая, предстоит сразится за выход в финал чемпионата мира с командой РФ. Матч за «бронзу», а еще финал пройдет в германском городе.

Конкурент по четвертьфиналу у Чехии очень серьезный, однако ведь и Российская Федерация надеялась получить на данной стадии, например, швейцарцев.

26-летний страж ворот, для которого это мировое первенство стало четвёртым в карьере, в первый раз принял участие в матче плей-офф.

В иных четвертьфиналах США уступила Финляндии — 0:2, а Швеция также в настойчивой борьбе победила швейцарцев — 3:1. «Однако мы сыграли превосходно, выполнили план на игру и в следствии победили», — подчеркнул канадский нападающий. В команде семеро дебютантов чемпионатов мира, а самыми опытными являются капитан Якуб Ворачек из «Филадельфии», его помощник Томаш Плеканец из «Монреаля» и форвард Роман Червенка, защищающий цвета швейцарского «Фрибур-Готтерона». 19 мая состоится голосование по поводу выбора владельца чемпионата мира в 2021-ом. Как и в настоящее время, решающие матчи семь лет назад проходили в Кельне, но тогда из нынешнего состава за нее выступал только Червенка.

Горак выступает в КХЛ за подмосковный «Витязь» — как и защитник Якуб Ержабек.

1-ый вице-президент Федерации хоккея РФ Роман Ротенберг считает, что русская сборная в процессе чемпионата мира по хоккею, проходящего в Кельне и Париже, превратилась в единый кулак и перестала кого-то опасаться.