Кузбасские спортсмены победили в чемпионате РФ по универсальному бою

21.04.2017, 23:52 в рубрике «Лента новостей»

Универсальный бой — вид единоборств, в котором 1-ый раунд соперники проводят на полосе препятствий, выигрывает тот, кто покажет лучшее время. Николай провел 4 поединка и в финале, раздельным решением судей, уступил заслуженному мастеру спорта Александру Трескину из Кемеровской области. Бронзу завоевал прокопчанин Виталий Пьянков (1996 г. р.) в категории до 75 килограммов.

За награды в собственных дисциплинах и весовых категориях воевали около 400 сильнейших спортсменов из различных регионов РФ, в том числе и работники правоохранительных органов.

В командном зачёте сборная Рязанской области заняла первое место, опередив коллективы 2-х столиц — Москвы и Санкт-Петербурга. «Я рассчитывал на лучший результат, однако главное что попал в сборную страны по итогам турнира», — сообщил Андрей Буров. «С каждым годом конкуренция растет, уровень участников все выше, молодежь наступает на пятки». Два остальных призера тоже попали в национальную команду.