Верняев стал чемпионом Европы в многоборье

21.04.2017, 23:44 в рубрике «Лента новостей»

Олимпийский чемпион Рио Олег Верняев одержал победу золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который продолжается в румынском городе Клуж. Об этом передает сайт ryb.ru.

Ангелине Мельниковой, ставшей в составе команды серебряным призером Олимпийских игр, подтверждать звание, кстати, сейчас она — капитан команды.

По результатам 6-ти упражнений Олег Верняев набрал 85,866 баллов.

По сумме 6-ти видов Верняев обогнал жителя России Артура Далалояна (85,498), которому досталось «серебро», и британца Джеймса вестибюля (84,664), получившего «бронзу».

Верняев является действующим обладателем титула чемпиона Европы в многоборье, который он завоевал в нынешнем году в Монпелье.

Украинец продемонстрировал лучший результат в многоборье.

2-ой украинец Евгений Юденков занял 15-е место (79,731). Он являлся действующим чемпионом Европы в многоборье.

Впереди у спортсмена еще два дня состязаний, на которых он будет выступать на отдельных снарядах, в том числе на коне, брусьях, а кроме этого покажет свое мастерство в опорном прыжке и вольных дисциплинах.

Кроме Олега, в финал квалифицироваться удалось только одному украинцу — Игорь Радивилов поборется за медаль в опорном прыжке и на кольцах.