«Аякс» в меньшинстве смог вырвать путевку в ½ финала ЛЕ у «Шальке»

21.04.2017, 21:47 в рубрике «Лента новостей»

В концовке экстра-тайма германский вингер Амин Юнес забил второй мяч в ворота «горняков» после ассиста Хакима Зиша — 3:2. Стоит обозначить, что на 80-й минуте гости остались в меньшинстве — с поля был удален Йоэл Велтман.

Начало овертайма сложилось для «Шальке» удачно — Калиджури забил очередной гол. Счет 3-1 устраивал голландцев, однако они не остановились на достигнутом — на 120-й минуте точку в матче установил Амин Юнес.

В дебюте 2-го тайма германский хавбэк Леон Горецка открыл счет ударом в дальний угол после разрезающего паса Гвидо Бургшталлера — 1:0.

На 111-й минуте голландский центральный защитник Ник Виргевер забил решающий гол в ворота Ральфа Фарманна — 3:1.

«Аякс»: Онана, Фиргефер, Фелтман, Санчес, де Лигт, Шене (ван де Бек, 74), Классен, Юнес, Зиеш, Траоре (Тете, 82), Клюйверт (Дольберг, 61).

Мячи в составе «Шальке» в основное время забили Леон Горецка (на 53-й минуте) и Гвидо Бургшталлер (56). Фелтман, 72. Настасич, 86.

20 апреля. Гельзенкирхен. Стадион «Veltins-Arena (Arena AufSchalke)».

1-ый матч закончился победой «Аякса» с результатом 2:0.