«Лион» в серии пенальти обыграл «Бешикташ» и вышел в ½ финала ЛЕ

21.04.2017, 20:28 в рубрике «Лента новостей»

«Лион» в гостях одержал победу в серии пенальти над «Бешикташом» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

Напомним, в первом матче, который был омрачен беспорядками на стадионе, инициированными турецкими фанатами, победу одержал «Лион» с результатом 2:1.

Дублем в составе «Бешикташа» отметился Андерсон Талиска.

Но собственный гол на выезде смогли забить и французы — на 34-й минуте отличился лидер атак «ткачей» Александр Ляказетт.

Победитель двухраундового противоборства определялся в серии послематчевых пенальти.

«Бешикташ»: Фабрисио, Митрович, Коррея, Тошич, Генюл, Куарежма, Хатчинсон, Озякуп, Бабел, Талиска, Тосун.

Главный арбитр матча: Милорад Мажич.

Предупреждения: Коррея — 29, Гоналон — 32, Тошич — 78, Генюл — 119.

Однако дополнительное время больше голов не подарило и дело дошло до серии пенальти.