В Рыбинске создается музей воинов-интернационалистов ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске создается музей воинов-интернационалистов

26.03.2017, 12:06, Новости
Теги: , ,

В Рыбинске по инициативе Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» при поддержке администрации Рыбинска создается постоянно действующая музейная экспозиция, посвященная выполнению воинского долга рыбинцами за период с 1946 года по настоящее время за пределами нашей страны.

Экспозиция расскажет о наших земляках – ветеранах боевых действий и подразделений особого риска, воинах – интернационалистах, участниках локальных вооруженных конфликтов. В неё войдут документы, фотографии, личные вещи, экипировку и многое другое.

Экспозиция размещается в Общественно-культурном центре (ул.Чкалова, 89) в аудитории № 222.

Предполагаемый день открытия нового музея – 1 июля 2017 – День ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов.

В настоящее время организаторы музея приглашают к сотрудничеству в оформлении и наполнении экспозиции всех неравнодушных рыбинцев.

– Каждый может представить своё видение музейного пространства площадью 62 квадратных метра. Мы с вниманием и интересом примем макеты и эскизы. Главное, чтобы экспозиция подчеркивала значимость воинского подвига наших земляков, сохраняла память о них, была интересна подрастающему поколению, поскольку на выставке планируется проводить экскурсии и Уроки мужества для школьников и студентов, – рассказал председатель Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.

Предложения можно прислать на электронный адрес [email protected].

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика