«МегаФон» представил «умное» решение для контроля за домом ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«МегаФон» представил «умное» решение для контроля за домом

24.03.2017, 17:07, Новости
Теги: , , ,

24-25 марта в Ярославле проходит VII межрегиональная выставка «Вся недвижимость». На ней «МегаФон» представляет уникальную экосистему умных устройств «Life Control», разработанную дочерней компанией MegaLabs.

Услуга, предлагаемая «МегаФоном», позволяет контролировать практически все системы «умного» дома с помощью мобильного интернета. Линейка устройств, выпускаемых под брендом Life Control, включает розетки, датчики дыма, протечки и движения, управляемые дистанционно светодиодные лампы, датчики открытия и закрытия дверей и окон, Wi-Fi-камеры с автоматической записью при обнаружении движения или громком звуке, носимые на руке фитнес-трекеры и другие гаджеты, делающие жизнь владельца дома более комфортной и безопасной.

Набор датчиков системы «Life Control» определяется личными интересами и потребностями владельца недвижимости. Обязательным является только наличие Центра Умного Дома, который аккумулирует информацию от всех устройств благодаря поддержке всех современных протоколов связи. Управление системой осуществляется через портал Lifecontrol.ru, а также через мобильное приложение, установленное на смартфоне или планшете (доступно для iOS и Android). Информация о важных событиях поступает к владельцу в режиме реального времени в виде SMS-сообщений, push-уведомлений или сообщений электронной почты.

– Выставка «Вся недвижимость» собрала участников и гостей из разных регионов России. Это отличная возможность представить инновационное решение, позволяющее защитить дом от пожара, утечки воды, проникновения посторонних и других неприятностей. «Life Control» работает через мобильный интернет – а значит, при высоком уровне развития сетей «МегаФона» может надежно использоваться даже в удаленных от города районах, – отмечает директор Ярославского отделения «МегаФона» Сергей Обичкин.

Центр Умного Дома работает только с SIM-картами компании «МегаФон» и тарифным планом «МегаФон – Умный дом». Абонентская плата за пользование услугой зависит от индивидуальной конфигурации системы и начинается от 300 рублей в месяц. Подробнее – на сайте lifecontrol.ru.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика