$0.000.00
0.000.00

Елена Веснина победила Светлану Кузнецову в русском финале в Индиан-Уэллсе

20.03.2017, 20:42 в рубрике «Лента новостей»

30-летняя россиянка Елена Веснина (14), занимающая в рейтинге WTA 15-е место, одержала волевую победу над собственной 31-летней соотечественницей, восьмой ракеткой мира Светланой Кузнецовой (8) с результатом 6:7 (6), 7:5, 6:4. В личных противостояниях счет стал 2:1, в пользу Весниной.

Для Кузнецовой же это был третий финал на этом турнире.

Для 30-летней Весниной этот титул WTA в одиночном разряде стал первым в сезоне и 3-м в карьере. Она прошла сетку уверенно, обыграв в четвертьфинале титулованную Винус Уильямс. Утомительный и драматический матч между россиянками продолжался три часа. Проигрывая 1:4 во втором сете и 2:4 в третьем, она всё же смогла отыграться и переломила ход встречи. В 2006 и 2013 годах это удалось сделать Марии Шараповой, а в 2009 г первенствовала Вера Звонарёва.

На Каскаде Верхневолжских ГЭС началось половодье В Рыбинске проходит акция «Внимание, дети!»