$0.000.00
0.000.00

Баскетбольная «Самара» потерпела крупнейшее поражение на Сахалине

20.03.2017, 20:40 в рубрике «Лента новостей»

В заключительном матче постоянного чемпионата «Самара» уступила в Южно-Сахалинске здешнему «Сахалину» (81:92) — действующему чемпиону суперлиги-1 и заняла 3-е место.

Команды сыграли наименее полутора минут — а Сергей Зозулин затребовал тайм-аут: «Самара» уступала 2:6.

Однако к середине 3-й четверти наши баскетболисты ощутили игру: Алексей Жуканенко (20 очков), Евгений Фидий и Алексей Зозулин сократили разрыв до 5-ти очков — 59:55. В один из моментов «Сахалин» достиг преимущества в 17 очков. К большому перерыву отставание от соперников составило десять очков — 46:56. Только за полторы мин. до огромного перерыва Дмитрий Головин и Евгений Минченко свели разницу в счете к 5 очкам.

В третьем периоде самарцы действовали уже куда увереннее.

Самарцы почти гарантировали себе 3-е место по результатам регулярки еще до этого матча. Впрочем, понервничать в концовке все равно довелось: хозяева добились наибольших для себя «+17». Однако наши Константин Кадыков и Алексей Зозулин на последней минуте сняли все вопросы.

81:92 — «Самара» терпит самое крупное поражение в сезоне.

Как и предполагалось, в четвертьфинале плей-офф мужской баскетбольной суперлиги-1 конкурентом нашей команды будет «Спартак-Приморье» из Владивостока.

Через неделю «Самара» проведет первые матчи плей-офф. Первые матчи состоятся 26-27 марта в «МТЛ Арене», третий и, если потребуется, четвертый — во Владивостоке 30 и 31 марта.

На Каскаде Верхневолжских ГЭС началось половодье В Рыбинске проходит акция «Внимание, дети!»