$0.000.00
0.000.00

Биатлон: дамскую эстафету выиграла команда Германии, белоруски пришли девятыми

17.02.2017, 21:32 в рубрике «Лента новостей»

Женская сборная Белоруссии по биатлону заняла девятое место в эстафете 4 по 6 км на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия). Стартером нашей команды уже традиционно была Надежда Скардино, которая показала быстрый ход на дистанции и использовала только один дополнительный патрон на огневых рубежах.

Белорусская сборная составленная из Надежды Скардино, Иры Кривко, Надежды Писаревой и Дарьи Домрачевой пришла на финиш девятой. Наша команда была точна в стрельбе лежа, однако с ошибками стоя. Надежда Писарева также не была быстра. Белоруски допустили 5 промахов, однако обошлись без штрафных кругов. Наши девушки заняли девятое место.

Очередное «золото» Чемпионата мира-2017 завоевали сотрудники команды Германии.

Золото взяла команда Германии (Хинц, Хаммершмидт, Хильдебранд, Дальмайер), вторыми стали украинки (Варвинец, Джима, Меркушина, Пидгрушная).

Завтра чемпионат мира продолжится мужской эстафетой, а послезавтра закончится масс-стартами. Мужчины разыграют медали в эстафете. Начало гонки в 16.45. Прямую трансляцию проведет канал «Беларусь 5».