$0.000.00
0.000.00

Джима и Пидгрушная вошли в топ-10 гонки ЧМ по биатлону

17.02.2017, 13:13 в рубрике «Лента новостей»

Две украинские биатлонистки Юлия Джима и Елена Пидгрушная вошли в 10-ку наилучших в особой гонке на Чемпионате мира по биатлону.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима — 9 ступень (0 + 0 + 1 + 1) +2: 46,1 мин.

Напомним, что на сегодняшнем чемпионате мира сборная государства Украины пока не завоевывала наград — лучшим результатом является пятое место в смешанной эстафете и восьмое Меркушиной в гонке преследования.

Джима до последнего огневого рубежа была на 3-й позиции в «виртуальной» таблице, однако предположила два промаха в заключительной «стойке» и выпала из числа претендентов на награды.

Еще две украинки — Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина заняли 20-е и 33-е места соответственно. Два промаха не позволили Юлии побороться за бронзовую медаль.

Выиграла гонку немка Лаура Дальмайер, которая сместила с первой строчки чешку Габриэлу Соукалову.