$0.000.00
0.000.00

Шайба и результативная передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Виннипег»

17.02.2017, 11:43 в рубрике «Лента новостей»

Хоккеист «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голом и передачей в матче с «Виннипегом» (4:3 ОТ).

Малкин открыл счет в матче уже 59-й секунде.

Он открыл счёт в первом тайме, а потом ассистировал Сидни Кросби, который забил победную шайбу. В составе «Виннипега» отличились Патрик Лайне (38), Пол Постма (45) и Дастин Бафлин (49).

Русский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин поучаствовал в 2-х шайбах собственной команды. Малкин сыграл 18 минут 8 секунд, успев также нанести 5 бросков по воротам конкурента и провести один силовой прием.

Кросби, в активе которого кроме решающего гола в прошедшем матче две результативные передачи, превзошел отметку в тысяча очков.

Для Кросби было это 1001-е очко за карьеру в НХЛ. После игры Крсоби получил признание первой звездой встречи, голкипер Марк-Андре Флери — второй, Малкин — 3-й.

Это помогло «Питтсбургу» удержать 2-ое место в дивизионе «Метрополитан», набрав 79 очков в 56 поединках. Клуб «Виннипег Джетс», набравший 57 баллов после 60-ти игр, находится на 10 позиции на «Западе». Встреча, минувшая 16 февраля в Питтсбурге, закончилась с результатом 4:3.