$0.000.00
0.000.00

Ставропольские штангисты привезли 5 наград Кубка РФ по тяжелой атлетике

17.02.2017, 6:59 в рубрике «Лента новостей»

Сильнейшие штангисты страны боролись в Зеленодольске за награды Кубка РФ по тяжелой атлетике.

Наша сборная, в состав которой вошли воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального Центра спортивной подготовки, завоевала на помостах в Татарстане 5 трофеев.

Как сказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации Валерий Изотов, обладателем кубка РФ и золотой медали стал мастер спорта из Георгиевска Ваник Мкртумян, выступавший в весовой категории до 56 кг. «Серебро» заслужили Сергей Петров (до 77 кг) и Давид Беджанян (до 105 кг).

Третьи места смогли занять Эдуард Ананян в весовой категории до 69 килограммов и Георгий Купцов (до 94 килограммов).

В общекомандном зачёте команда Ставрополья стала четвёртой из 38, пропустив вперёд только легендарных соперников из Санкт-Петербурга, Кубани и Москвы.

Сергей Петров и Давид Беджанян в составе сборной команды Российской Федерации начали подготовку к чемпионату Европы, который состоится в середине весны 2017 в Сплите (Хорватия).