$0.000.00
0.000.00

Украинец сенсационно вошел в топ-5 на чемпионате мира по биатлону

16.02.2017, 19:17 в рубрике «Лента новостей»

В австрийском Хохфильцене состоялась персональная гонка среди мужчин в рамках чемпионата мира.

Семенов допустил один промах на четырех огневых рубежах и пришел на финиш вторым, однако позже его результат улучили еще трое спортсменов. Сергей Семёнов (Украина) — +38,6 (1). 6.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший с седьмым результатом.

Победителем гонки сенсационно стал 36-летний житель америки Лоуэлл Бэйли.

Лидер «желто-синих» безупречно провел первые два огневых рубежа, но допустил обидный промах на 3-й стрельбе.

2-ое место в теперешнем забеге занял чех Ондржей Моравец, тройку призёров закрыл француз Мартен Фуркад. О том, что украинец останется без медали, стало явно после чистой стрельбы чеха Онджея Моравеца, который в следствии этого завоевал серебро. Дмитрий Пидручный стал 41-м, Руслан Ткаленко — 70-м, а Александр Жирный — 80-м.

Напомним, что Семенов был обладателем Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок Кубка мира-2015. Двое иных россиян — Евгений Гараничев и Александр Логинов — заняли 20-е и 72-е места соответственно. Как сообщал ryb.ru, уникальный случай лишил Юлию Джиму медали на чемпионате мира по биатлону.

На этапах Кубка мира Лоуэлл Бэйли только один раз подымался на пьедестал, заняв 3-е место в спринте в минувшем году.