В Ярославской области выявлено 2,5 тонны запрещенных к ввозу фруктов и овощей ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Ярославской области выявлено 2,5 тонны запрещенных к ввозу фруктов и овощей

16.01.2017, 9:25, Новости
Теги: ,

Ярославские таможенники фиксируют увеличение объемов санкционной продукции на рынках области.

В результате проведенных 12 и 13 января 2017 года проверочных мероприятий должностными лицами Ярославской таможни и Территориального Управления Россельхознадзора по Ярославской области на ряде объектов оптово-розничной реализации сельскохозяйственной продукции, расположенных на территории г.Ярославля и г.Переславль-Залесский, была обнаружена сельскохозяйственная продукция, которая входит в перечень запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

В ходе детального осмотра складских помещений, среди представленных к продаже овощей и фруктов были обнаружены шампиньоны, яблоки, груши, пекинская капуста польского происхождения, а также виноград, помидоры турецкого производства общим весом порядка 2,5 тонн. На всех упаковочных ящиках с продукцией была соответствующая маркировка с информацией о стране происхождения данного товара.

По результатам таможенной проверки были составлены акты о факте изъятия запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию подконтрольных Россельхознадзору сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также подготовлены акты о последующем уничтожении вышеуказанных товаров.

Вся изъятая в ходе проверки продукция с соблюдением всех обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, подлежит уничтожению на одном из полигонов Ярославля.

Только после новогодних праздников это уже второй случай выявления санкционной продукции на территории Ярославской области таможенниками и специалистами Территориального Управления Россельхознадзора.

Пресс-служба Ярославской таможни




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика