$0.000.00
0.000.00

Экипаж Александра Василевского продемонстрировал десятое время на предпоследнем этапе «Дакара-2017»

14.01.2017, 12:25 в рубрике «Лента новостей»

Экипаж жителя России Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-Мастер» стал победителем 10 этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете фургонов.

В конце рабочей недели экипаж Николаева одержал победу 11-й этап «Дакара» в зачете фургонов, показав лучшее время — 3 часа 56 минут 47 секунд.

2-ое место на этапе занял аргентинский экипаж Федерико Вильягры на «Ивеко» (отставание 52 секунды), 3-м стал русский экипаж «КамАЗ-мастер» во главе с Айратом Мардеевым (+9.53). Жёсткий песчаный кочкарник с начала первой секции. «Однако справились. Проехали хорошо», — проинформировал Николаев, чьи слова приводятся в релизе «КАМАЗ-мастер». Важно было их не зацепить. Там немного мешали квадроциклисты, ну и концовка вседорожников пылила очень сильно.

Пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников подвёл результаты 11-го этапа «Дакара», на котором стал четвёртым. Он был не проще, чем этапы в прошлые дни. Песчаная дорога с кочками, ямами.

Довелось попотеть в прямом и переносном смысле, выпили очень много воды. «Общими усилиями управились за шесть минут», — объявил Сотников. Вторым, в 52 секундах, финишировал экипаж аргентинца Федерико Виллагры на Iveco.

В зачете джипов первые три места занимают три французских экипажа команды Пежо: на первом Стефан Петерансель, чуть не менее 5-ти с половиной минут ему уступает Себастьян Леб, в получасе от лидера — Сириль Депре. «Тем более ему знакомы здешние трассы», — добавил он.

Российский космонавт-испытатель Алексей Овчинин посетил НПО «Сатурн» В Ярославской области выявлено 2,5 тонны запрещенных к ввозу фруктов и овощей