$0.000.00
0.000.00

СКА обыграл «Авангард», Ковальчук забросил 100-ю шайбу в «регулярках» КХЛ

12.01.2017, 12:37 в рубрике «Лента новостей»

Хоккей. Голкипер петербургского СКА Игорь Шестёркин объявил, что в матче постоянного чемпионата КХЛ с омским «Авангардом» 3-я шайба была пропущена по его вине.

Во втором периоде на 27-й минуте встречи отличился Илья Ковальчук — 3:1, а буквально через несколько минут — и Виктор Тихонов.

Встреча, минувшая в северной столице в «Ледовом» в среду, закончилась победой армейцев с результатом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). У «Авангарда» дубль оформил Владимир Соботока, а одну шайбу забросил Николай Лемтюгов. Вадим Шипачев же отметился 300-й передачей в чемпионатах РФ, когда ассистировал Ковальчуку.

Затем матча СКА возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе 112 очков. У «Авангарда» в активе как и раньше 93 очка, клуб из Омска провел 49 матчей.

Следующий матч СКА сыграет в Ледовом замке с новокузнецким «Металлургом» 13 января.