«Гимн потом послушаем» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Гимн потом послушаем»

07.12.2016, 19:55, Главное
Теги: , , , , ,

В Рыбинске состоялась очередная отчетно-выборная конференция местного отделения «Единой России». Партийцы избрали руководящие органы, отчитались об успешной работе и помянули «прилипал» из числа своих бывших коллег.

Места в президиуме (на сцене большого зала общественно-культурного центра) заняли секретарь парторганизации Евгений Сдвижков, глава города Денис Добряков и депутат муниципального совета Александр Соколов.

Начали конференцию с награждения особо отличившихся на выборах в Госдуму активистов, затем Евгений Сдвижков предоставил слово Денису Добрякову. Однако перед выходом к микрофону, глава напомнил председательствующему – гимн России забыли включить.

– Гимн потом послушаем, когда начнутся основные вещи, – не растерялся секретарь ЕР.

Денис Добряков в своем приветственном слове отметил объединяющие, и в целом благое, влияние партии.

– Сила «Единой России» в том и состоит: не дать беспорядку поселиться в головах граждан России, – сказал глава. – Касаясь Рыбинска: хочу поблагодарить партию за позицию «Единой России», которая не позволила городу скатиться в беспорядок.

После этого, заслушав гимн и утвердив организационные вопросы (повестка дня, избрание счетной и мандатной комиссий), Евгений Сдвижков предложил сидевшему рядом Александру Соколову выступить с отчетом о проделанной работе местного отделения. Последний поправил: слово предоставляется секретарю парторганизации.

Отметив, в целом успешную работу «Единой России» в отдельно взятом городе, секретарь ЕР признал, что численность членов партии в местном отделении снизилась на тысячу человек, но при этом осталась самой большой в Ярославской области.

– Почему у нас произошло обмеление? Во-первых, у нас люди меняют место жительства. Во-вторых, у нас по каким-то причинам люди умирают – естественная убыль населения,

– пояснил негативные тенденции Евгений Сдвижков.

Говоря о прошедших выборах, руководитель парторганизации, отметил, что несмотря на существенное снижение явки, число поддержавших ЕР осталось примерно на том же уровне. При этом, проголосовавших за партию посчитал в денежном эквиваленте.

– В 2016 году, при явке 38 процентов, мы ни капельки не снизили количество голосов – 22 тысячи рублей, – оговорился Евгений Сдвижков, пояснив со смехом – это все из-за работы руководителем предприятия.

Говоря о местных выборах и праймериз, секретарь напомнил о «прилипалах»:

– К сожалению, не все кандидаты, которые выдвигались «Единой Россией», разделили ее задачи – они просто прицепились к партии.

Трех членов (депутатов муниципального совета) политсовет исключил за дискредитацию, неисполнение Устава партии и аморальное поведение.

– Не все члены партии, признают свое поражение и достойно сходят с дистанции, – добавил о последних выборах главы Евгений Сдвижков. – Владимир Денисов не просто вышел из партии, а ушел, хлопнув дверью. Ну ушел и ушел – мы на такие вещи особо не реагируем.

Отметим, по информации ryb.ru, секретарь местного отделения ЕР недоволен не только уже бывшими однопартийцами, но и экс-губернатором Ярославской области, сенатором Анатолием Лисицыным. Евгений Сдвижков намерен поставить вопрос о его исключении из рядов ЕР за то, что на выборах в Госдуму он фактически поддержал кандидата партии «Зеленых» Константина Курченкова.

После этого, делегаты перешли к голосованию по кандидатуре секретаря местного отделения. «За» Евгения Сдвижкова проголосовало 107 человек, «За» Мехди Абдуллаева – 15.

Пока вели подсчет голосов по избранию членов политсовета и других партийных органов, уже избранный секретарь рассказал о непростой ситуации с бюджетом, невыполнении программы ремонта дворов (причины объективны и не раз уже назывались), уборке города, а также предложил заслушать представителя НПО «Сатурн» Юрия Паутова и замглаву администрации Рыбинска Наталью Гордиенко.

Юрий Паутов отметил успешную работу предприятия в последние годы (чистая прибыль «Сатурн» в 2016 году прогнозируется на уровне 1 млрд рублей, а на 2017 год – не менее 1,5 млрд рублей), на что Евгений Сдвижков отреагировал:

– Пора ставить вопрос о том, чтобы часть прибыли (предприятий) возвращалась в Рыбинск. Хотя бы 10 процентов (сейчас все 100 процентов уходят в областной бюджет).

Наталья Гордиенко, также признала: в городе масса проблем и основная – недостаток денежных средств. Что касается невыполненной региональной программы ремонта дворовых территорий, замглавы сказала – то, что не сделали в 2016 году, будет делать в 2017, но уже за свой счет (программа «Обустроим область к юбилею!» почти полностью финансировалась за счет областного бюджета).

Евгений Сдвижков хотел также заслушать мнение «о нашем будущем здоровье» главврача городской больнице № 2 имени Н. И. Пирогова Михаила Цветкова, но не успел – счетная комиссия закончила свою работу. И после их оглашения, партконференция свою работу завершила.




Смотреть комментарииОдин комментарий


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика